Испугался плохих оценок: в Самаре в метель всю ночь искали 10-летнего мальчика

Испугался плохих оценок: в Самаре в метель всю ночь искали 10-летнего мальчика

Источник фото: pexels

В Самаре всю ночь искали 10-летнего школьника. Мальчик ушел из дома в метель после того, как получил плохие отметки.

Вчера, 16 марта, в полицию обратилась взволнованная жительница Самары. Она сообщила, что ее 10-летний сын вышел из школы после уроков, но домой не пришел и на связь не выходил. На поиски мальчика были отправлены представители экстренных служб, а также добровольцы и неравнодушные жители города. Ситуация осложнялась тем, что в этот день в городе разбушевалась метель и за судьбу третьеклассника становилось по-настоящему страшно. “Дениска вышел около полудня с крыльца своей школы, оставив там рюкзак с телефоном, и с тех пор его местонахождение было неизвестно”, — рассказали в отряде ЛизаАлерт.

Только утром 17 марта поступил сигнал о том, что ребенка нашли в отдаленном районе на одной из автостоянок. Горожанин пошел за своей машиной, заметил несовершеннолетнего и отвел его охранникам. Вскоре мальчика передали родителям.

Установлено, что прежде семья в поле зрения органов опеки не попадала. Ребенок на учете в ПДН не стоит, с места учебы характеризуется положительно. Все эти часы, пока его искал весь город, ребенок прятался по магазинам и подъездам, противоправных действий против него не совершалось. По предварительной версии, на отчаянный поступок он мог решиться из-за плохих отметок в школе.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий