Житель столицы пошел на преступление ради соседского кота

Житель столицы пошел на преступление ради соседского кота

Источник фото: pexels

Курьезный случай зафиксирован в Москве. Горожанин услышал крики соседского кота, решил, что животное нуждается в помощи, и проник в чужую квартиру через окно.

Инцидент произошел на Большой Почтовой улице. Как пояснил “спасатель”, в течение длительного времени он слышал громкое жалобное мяуканье из-за стенки. Мужчина подумал, что животное голодает, и решил покормить питомца. Для этого он через балкон перебрался к соседнему окну, разбил стекло и проник в квартиру. Там он нашел кота и забрал его себе домой. К слову, четвероногий друг оказался не простым дворовым Васькой, а существом редкой бирманской породы.

Вернувшийся домой хозяин животного заметил отсутствие своего любимца и увидел разбитые окна. Он решил пройтись по жильцам подъезда и в первой же квартире обнаружил свою пропажу. Оправдания соседа о том, что “голодное животное вынесло ему всю душу”, мужчину не разжалобили: он написал заявление в полицию. “Зоозащитнику” придется отвечать за умышленное уничтожение или повреждение имущества.

При этом, как выяснило следствие, голодным кот не был. Причиной его истошных криков стала приближающаяся весна с ее резким потеплением и увеличением продолжительности светового дня.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий