В Свердловске полицейский вымогал у росгвардейцев деньги за интим со своей женой

В Свердловске полицейский вымогал у росгвардейцев деньги за интим со своей женой

Источник фото: pexels

Свердловского полицейского обвиняют в вымогательствах в особо крупном размере. Мужчина шантажировал нескольких росгвардейцев аморальными деяниями.

Инцидент произошел в городе Качканар. Двое сержантов воинской части № 3275 в Лесном сообщили, что 37-летний полицейский вымогает у них деньги за секс с его женой. Следствие установило, что в ноябре минувшего года супруга полицейского, служащая в этой же воинской части, предложила одному из росгвардейцев встретиться. Мужчина согласился, пара уединилась и у них произошел секс по взаимному согласию. Однако спустя десять дней муж соблазнительницы потребовал от незадачливого любовника 840 тысяч рублей, которые тот должен был выплачивать в течение семи лет. В противном случае шантажист пригрозил обвинением в изнасиловании.

Он приехал к дому росгвардейца на служебной машине. Требовал переводить деньги частями каждый месяц на карту жены. Сержант отказался и уже на следующий день написал заявление. Такого развития событий оперуполномоченный не ожидал”, — рассказали в СКР.

Следующая измена, уже с другим сержантом, случилась 26 ноября. Женщина распивала алкоголь со вторым коллегой у него дома, и застолье перешло в интим. На следующий день ее муж потребовал от очередного любовника 300 тысяч рублей, но тот также отказался платить.

Уголовные дела по этим заявлениям были возбуждены только 14 февраля. Следствию предстоит установить, как мужчина узнавал об изменах жены — то ли она ему рассказывала, когда возвращалась домой пьяной, то ли парочка решила таким образом получить новый источник доходов. Тем временем обвиняемый уже лишился своей должности.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий