Путин 21 февраля огласит послание Федеральному собранию

Путин 21 февраля огласит послание Федеральному собранию

Источник фото: Kremlin

Президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 февраля в Гостином дворе. Ранее Кремль отменил ряд традиционных мероприятий.

Послание будет посвящено широкому кругу вопросов, включая СВО, экономику и социальную сферу. Также, как отметил Дмитрий Песков, в ближайшее время ожидается “утверждение президентом РФ новой концепции внешней политики”.

В этом году обращение главы государства к парламенту будет дважды юбилейным: 24 февраля исполнится 25 лет с тех пор, как было положено начало этой практике в новейшей истории страны, а для самого Путина нынешнее послание станет 15-м. Первый президент России Борис Ельцин выступал с посланиями 6 раз, Путин – 14, Дмитрий Медведев во время работы на посту главы государства – 4 раза. Мероприятие пройдет за два дня до годовщины объявления СВО и на следующий день после годовщины признания независимости ЛДНР.

Напомним, в конце года президент отменил целый ряд традиционных мероприятий: Большую пресс-конференцию и встречу с представителями крупного бизнеса.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий