Владимир Путин прибыл в Волгоград в день 80-летия победы в Сталинградской битве

Владимир Путин прибыл в Волгоград в день 80-летия победы в Сталинградской битве

Источник фото: Kremlin

Президент РФ Владимир Путин приехал в Волгоград. Он примет участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 80-летию победы в Сталинградской битве.

Ровно 80 лет назад, 2 февраля 1943 года завершилась Сталинградская битва. Она стала одним из решающих событий Великой Отечественной войны, 200 дней и ночей переломили ход истории. Участие в битве приняли больше 2 миллионов человек, сражение развернулось на территории в 100 тысяч квадратных километров. Ее масштаб, значение и последствия для освобождения советского народа трудно переоценить. 

В честь победы в Сталинградской битве Волгоград временно был переименован в Сталинград. Это происходит девять раз в году — в День защитника Отечества, в День Победы, в День памяти и скорби, в День окончания Второй мировой войны и в другие связанные с ВОВ даты. На фасадах города появились праздничные видеоинсталляции. В городе прошел парад, участие в котором приняли около полутора тысяч военнослужащих. Вечером все жители почтут память о героях  “Минутой молчания”, завершатся праздничные мероприятия фейерверками.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий