Путин отменил ежегодную встречу с крупным бизнесом

Путин отменил ежегодную встречу с крупным бизнесом

Источник фото: Kremlin

Вслед за большой пресс-конференцией и посланием Федеральному собранию президент РФ Путин отменил еще одно знаковое мероприятие, которым по традиции завершал год.

В этом году не состоится встреча главы государства с представителями крупного бизнеса. На протяжении многих лет она проводилась в Кремле в последней декаде декабря, на мероприятие собирались богатейшие россияне и топ-менеджеры госкорпораций. Как пояснили в пресс-службе президента, причиной отмены ежегодного собрания стала “эпидемиологическая обстановка: COVID начал подниматься опять, но вот еще напасть – грипп свиной”. Президент уточнил, что готов встречаться с предпринимателями, но “они друг для друга могут представлять с эпидемиологической точки зрения определенную опасность". Путин добавил, что находится в постоянном контакте с представителями крупного бизнеса и диалог будет развиваться и впредь.

Ранее такие встречи отменялись только в 2020 году на фоне волны коронавирусной инфекции.

В 2019 году мероприятие проходило в обстановке секретности, детали встречи и повестка дня не стали достоянием гласности.
В 2018 году Путин заявил о планах добиться ускоренного экономического роста и призвал олигархов помочь с реализацией национальных проектов.
В 2017 году президент сообщил о необходимости вывозить капиталы из офшоров на фоне геополитических трений с Западом и предлагал специальный механизм – облигации в иностранной валюте.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий