В Кремле подтвердили, что послания Путина Федеральному собранию в этом году не будет

В Кремле подтвердили, что послания Путина Федеральному собранию в этом году не будет

Источник фото: Kremlin

Пресс-секретарь Кремля официально подтвердил отказ от проведения традиционного послания президента Федеральному собранию. По словам Пескова, “географически” мероприятие пройдет уже в 2023 году.

Напомним, на протяжении всего периода правления Путин ежегодно выступал перед депутатами Госдумы и членами Совета Федерации с посланием, в котором определял основные направления внутренней и внешней политики страны. Данная обязанность главы государства прописана в конституции. Последний раз Владимир Путин обращался с посланием к Федеральному собранию в апреле 2021.

Ранее стало известно, что в этом году впервые за 17 лет не состоится Большая пресс-конференция, которая обычно проходит в промежутке между 14 и 23 декабря. Впервые информация о том, что Кремль не будет проводить это знаковое мероприятие, появилась в конце осени, тогда Песков заявил, что президент “не определился” со сроками и форматом проведения встречи. При этом пресс-секретарь Кремля подчеркнул, что “самое главное – это дата Послания президента Федеральному собранию”. Теперь это мероприятие отменено, определенности по срокам его проведения нет.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий