Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит законопроект о пожизненном заключении педофилов до 1 февраля

Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит законопроект о пожизненном заключении педофилов до 1 февраля

Источник фото: duma.gov.ru

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин надеется на единодушие депутатского корпуса в принятии законопроекта о пожизненном заключении педофилов. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«На протяжении вчерашнего и сегодняшнего дня обсуждается перечень приоритетных законопроектов, которые будут рассматриваться Государственной Думой до 1 февраля.

Очень хорошо, когда законотворческая деятельность парламента вызывает такой интерес.

Демократия — это процедуры, нормы и правила.

Работа Государственной Думы регулируется федеральными законами и внутренним Регламентом. Исходя из этого мы формируем повестку на неделю, месяц и текущую сессию. Повестку на январь определит Совет Государственной Думы, куда входят руководители всех фракций, заместители Председателя Государственной Думы. Заседание состоится на следующей неделе, в понедельник.

При формировании повестки приоритет для нас — реализация Послания Президента Федеральному Собранию. Которое на сегодняшний день выполнено на 80,4%. Нам важно, чтобы Правительство внесло оставшиеся законопроекты. Будем обсуждать этот вопрос.

Также необходимо в приоритетном порядке рассмотреть законопроект, о котором говорили ранее. Речь идет о пожизненном заключении педофилов. Вчера депутаты Костромской облдумы обратились к нам с просьбой ускорить принятие этого закона. Решения о наказании педофилов ждет и общество. Правильно рассмотреть и принять его до 1 февраля. Скорее всего, по этому вопросу депутаты будут единодушны», - написал политик.

Мария Николаева

Комментарии (0)

Оставить комментарий