В “Единой России” и КПРФ отвергли предложение мобилизовать депутатов

В “Единой России” и КПРФ отвергли предложение мобилизовать депутатов

Источник фото: pexel

В Госдуме выразили возмущение предложением справедливороссов отменить депутатам и сенаторам отсрочку от мобилизации и отправить народных избранников на Украину.

Напомним, авторами идеи внести поправки в законопроект о мобилизации выступили представители партии “Справедливая России”. Как заявил ее лидер Сергей Миронов, это содействовало бы “общественному запросу на справедливость”. Однако коллеги эсеров по Госдуме задумки не оценили и высказали решительный протест. Так, представитель ЕР Олег Морозов отметил, что “депутаты уже выполняют свой долг перед гражданами”, а коммунист Николай Харитонов назвал подобные инициативы “игрой в патриотизм”.

Похожее мнение в конце сентября высказывал единоросс Дмитрий Вяткин. “Иной раз кажется, что написать заявление и уйти на фронт – самое легкое решение. Но за каждым из нас стоят граждане”, – так он ответил на предложение Вячеслава Володина найти среди депутатов добровольцев для фронта.

Не остались в стороне и представители верхней палаты парламента. "Мне на минуту показалось, что... депутаты СР решили уйти служить, сложить мандаты и сразу в военкомат, закон этого не запрещает. Показалось, думаю…", – заявил сенатор Клишас.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий