Юбилей Путина: авторитет в большой политике, признание мировыми лидерами

Юбилей Путина: авторитет в большой политике, признание мировыми лидерами

Источник фото: Kremlin

7 октября Президенту России Владимиру Путину исполняется 70 лет. Наше издание уже писало об экономических и социальных успехах 22-летнего правления лидера РФ. Сегодня расскажем об авторитете Владимира Владимировича в политике и приведем высказывания отечественных и зарубежных авторитетных личностей о российском Президенте.

Вячеслав Володин

«Есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России», - сказал председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин в 2014 году (цитата из газеты «Известия»). Приведем еще одно высказывание Вячеслава Викторовича.

«Президент Путин оказался у власти в самое тяжелейшее время, когда был раздрай элит, долги, война на Кавказе, неплатежи. Он сумел защитить интересы наших граждан, интересы государства. Это человек, который наряду с профессиональными качествами обладает высокими человеческими качествами. Поэтому его уважают, его любят, с ним считаются» (2007 год Вести-24).

Владимир Жириновский

Основатель и многолетний лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в 2021 году отметил, что Путин может остаться на посту президента России после 2024 года.

«Пока будет (Путин у власти после 2024 года), чтобы отбить охоту у кого-то попытаться поломать все то, что было сделано при нем. Но возможен и кто-то другой. Я не являюсь его другом, но, если бы мы с ним встречались каждый месяц, вместе пили чай, он алкоголь не любит, не курит, я тоже, я мог знать его какие-то мысли. Но он не хочет высказывать свои мысли, поскольку мы очень сложная страна, нам выгодно, чтобы никто не знал, кто будет в руководстве России после 2024 года. Пока я считаю, что будет он. Другое дело в 2030 году, возможно, он не пойдет на выборы, а в 2024-м пойдет», – сказал Жириновский в ходе прямого эфира в Instagram-аккаунте «Дума ТВ».

Владимир Васильев

Нынешний лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев в сентябре текущего года отметил, что большинство россиян сплотились вокруг Президента.

«Наши враги и недоброжелатели надеялись, что мы не выстоим. Но подавляющее большинство нашего общества собралось, сплотилось вокруг нашего Президента Владимира Путина, который все эти годы был примером гражданского служения своему Отечеству. Встречи, общение с разными людьми делают его пример неповторимым для лидеров других государств. Вот почему многие говорят: у вас очень сильный Президент», – отметил народный избранник (цитата с сайта ГД РФ).

Валентина Матвиенко

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко отмечает огромную роль Владимира Путина в развитии России за время его правления.

«Мы должны отдать должное тому, что было сделано в развитии страны Владимиром Владимировичем Путиным за последние 20 лет. Он поднял, можно сказать, страну с колен, обеспечил поступательное развитие разрушившейся в то время экономики, воссоздал боеспособную эффективную армию, вернул России ее роль на международной арене. А главное, мне кажется, – вернул стране и ее гражданам достоинство. Сегодня наш президент признан в мире одним из ведущих мировых лидеров, и это факт». (2020 год, цитата по Интерфаксу).

Сергей Шойгу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу гордится тем, что работает с Владимиром Путиным.

«Я достаточно давно работаю вместе с нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Работаю под его руководством и горжусь этим. Горжусь тем, что являюсь членом его команды. В данном случае министерство обороны – это поручение, и дай Бог сил на выполнение этой работы» (2013 год, телепрограмма «Вести в субботу»).

А что же Запад?

За 22 года Владимиру Путину пришлось выстраивать отношения с четырьмя президентами Соединенных Штатов Америки. Приведем мнения американских коллег о Президенте России.

Билл Клинтон

Начнем с Билла Клинтона. Он говорил, что глава российского государства Владимир Путин – вдумчивый и умный лидер.

«Я думаю, что у Путина огромный потенциал. Я думаю, что он очень умный и вдумчивый. Я думаю, что мы можем сделать много хорошего с ним. Намерения Путина, как правило, благородные и простые, но он просто еще не определился» (цитата по kp.ru).

Джордж Буш

Приведем слова Джорджа Буша-младшего, с которым у Владимира Путина получилось наладить очень эффективный и продуктивный диалог.

«Я посмотрел в глаза этому человеку и увидел, что это человек прямой и достойный того, чтобы мы ему верили. Мы провели очень хороший диалог с ним. И я сумел ощутить его душу. Этот человек принес лучшее для своей страны», – отметил 43-й президент США (цитата с официального сайта Кремля).

Барак Обама

Его преемник Барак Обама отметил вежливость и откровенность российского лидера.
«Правда, вообще-то, такова, что Путин на всех наших встречах подчеркнуто вежлив, крайне откровенен. Наши встречи очень деловые», – рассказал Обама в интервью журналисту Джеффри Голдбергу (цитата по газете «Ведомости»).

Дональд Трамп

Дональд Трамп в текущем году в интервью американскому подкасту The Clay Travis and Buck Sexton Show отметил, что очень хорошо знает Владимира Путина.

«Я прекрасно с ним ладил. Я ему нравился. Он нравился мне. Я имею в виду, вы знаете, он крутой парень, у него большое обаяние и много гордости. Но то, как он любит свою страну, понимаете? Он любит свою страну», – отметил бывший президент США (цитата по РБК).

Александр Лобецкий




Комментарии (0)

Оставить комментарий