Президент РФ Владимир Путин обратился к нации

Президент РФ Владимир Путин обратился к нации

Источник фото: Kremlin

Владимир Путин обратился к нации в связи с итогами референдумов на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях.

Основные заявления:

- В 1991 году в Беловежской пуще был развален СССР, и люди в одночасье оказались вне своей Родины.
Советского Союза больше нет, прошлого не вернуть, да и Россия к этому не стремится. Но нет ничего сильнее решимости миллионов людей вернуться в своё подлинное Отечество.
- ДНР, ЛНР, Херсон и Запорожье высказались за восстановление нашего исторического единства.
- люди на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях становятся нашими гражданами навсегда. Мы отстроим разрушенные города, будем работать над уровнем безопасности.
- Москва призывает Киев остановить боевые действия и вернуться за стол переговоров. Но вопрос новых территорий обсуждаться не будет, выбор сделан.

О Западе:

- Запад с 90-х годов пытался развалить Россию. Ему не дает покоя, что такая огромная страна отказывается жить по его указке. Запад грабит планету с помощью доллара. Он агрессивен к суверенным государствам, традиционным ценностям.
- США – единственная страна, дважды использовавшая ядерное оружие.
- США вместе с Британией без необходимости превратили в руины Дрезден, Кельн, другие города. Они оставили страшную память у народов Вьетнама и Кореи. Они до сих пор оккупируют Германию и Японию и называют это союзничеством. Что это за союзничество?

- Страны Запада пытаются сделать все, чтобы неоколониальная система сохранилась, продолжая проводить свою грабительскую политику.
- В конце ХХ столетия Запад сумел дорваться до РФ, когда государство было разрушено. Тогда нас называли и друзьями, и партнёрами, а на самом деле относились как к колонии. Но мы всё помним, ничего не забыли.
Россия не дала обобрать себя во время колониальных захватов благодаря созданию сильного государства. Мы гордимся тем, что именно наша страна возглавила антиколониальное движение.
- Начавшийся слом западной гегемонии необратим, как раньше уже не будет.

О ЧП с "Северными потоками":

- Англосаксам уже мало санкций, они перешли к диверсиям, фактически приступили к уничтожению общеевропейской инфраструктуры.

О российских ценностях:

- Россияне не хотят, чтобы у их детей были родитель-1 и родитель-2. Граждане страны против того, чтобы помимо двух полов существовали альтернативные гендеры. 

"За нами правда, за нами Россия", – этими словами закончил свое выступление Владимир Путин. 

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий