Представители США, Великобритании и других недружественных стран принимают участие в работе Восточного экономического форума

Представители США, Великобритании и других недружественных стран принимают участие в работе Восточного экономического форума

Источник фото: официальный сайт ВЭФ

В работе проходящего в России Восточного экономического форума принимают участие представители США, Великобритании, Германии и других недружественных стран. Об этом рассказал вице-премьер Юрий Трутнев.

Выступая на сессии международного дискуссионного клуба “Валдай”, Трутнев отметил, что иностранные предприниматели проявляют большой интерес к проектам развития Дальнего Востока. Он уточнил, что всего в форуме участвуют представители 68 стран, среди них компании из Австралии, Австрии, Великобритании, США, Германии, Франции, Швейцарии, Ирландии, Италии, а также Японии. “Состав проходящего Восточного экономического форума во многом отвечает на вопрос, возможно ли сотрудничество в текущей ситуации”, – заметил вице-премьер.

Участие этих стран, по мнению Трутнева, является свидетельством интереса к Дальнему Востоку и подтверждает их намерение сотрудничать с Россией несмотря на все неблагоприятные внешние обстоятельства.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий