Папа Римский отказался от идеи нанести визит в Москву и Киев

Папа Римский отказался от идеи нанести визит в Москву и Киев

Источник фото: Википедия

Глава Римской католической церкви намерен отменить встречу с лидерами РФ и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Причиной стали проблемы со здоровьем.

В пресс-службе Ватикана сообщили, что медики порекомендовали Франциску II отменить все поездки, в том числе отказаться от визита в Киев и Москву.

Вопрос висит в воздухе. Я не могу поехать сейчас, поскольку после визита в Канаду восстановление моего колена замедлилось и врачи запретили мне", – рассказал понтифик в интервью телеканалу CNN Portugal. Также он намерен отказаться от участия во VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий, который состоится в Казахстане 14-15 сентября.

Ранее Папа Римский заявил, что политика Североатлантического альянса сыграла ключевую роль в эскалации российско-украинского конфликта. По словам понтифика, “лай НАТО у дверей России” вызвал реакцию Кремля. Позже Франциск, комментируя гибель Дарьи Дугиной, отметил, что “невинные расплачиваются за войну”, – это заявление вызвало недовольство Киева. В МИД Украины сообщили, что “вызвали на ковер и отчитали“ посла Ватикана Висвалдаса Кулбокаса, дабы выразить ему недовольство словами Папы Римского.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий