МИД запретил въезд в Россию актерам Шону Пенну и Бену Стиллеру

МИД запретил въезд в Россию актерам Шону Пенну и Бену Стиллеру

Источник фото: Википедия

Москва утвердила санкции против 25 граждан США в качестве ответной меры на санкции Вашингтона. Об этом сообщает МИД РФ.

В стоп-лист попали голливудские актеры Шон Пенн и Бен Стиллер. Напомним, посол доброй воли ООН Бен Стиллер находился с визитом в Киеве в конце июля. Во время встречи с Зеленским он назвал его “своим героем”. Шон Пенн побывал на Украине дважды – сразу после начала ВСО и в июне. Он выразил поддержку президенту Незалежной и поделился планами снять документальный фильм о российско-украинском конфликте. Примечательно, что после начала спецоперации с визитом в Киеве также находились актрисы Анджелина Джоли и Джессика Честейн – они под российские санкции не попали.

Кроме актеров въезд на территорию страны запретили еще нескольким сенаторам, заместителям министров, а также основателю и председателю Института Центральной Азии и Кавказа Стивену Старру.

“Враждебные действия американских властей, которые продолжают следовать русофобским курсом, разрушая двусторонние связи и нагнетая конфронтацию между Россией и США, будут и далее получать решительный отпор”, – говорится в официальном заявлении российского внешнеполитического ведомства.

Всего в санкционном перечне граждан США, которым запрещен въезд на территорию РФ, находятся 1073 человека.

Екатерина Сухарева


Комментарии (0)

Оставить комментарий