Сербия рассказала о смене позиции по отношению к России

Сербия рассказала о смене позиции по отношению к России

Источник фото: freepik

Сербия не будет пересматривать свою позицию по отношению к Кремлю. Такое заявление сделал президент страны Александр Вучич.

“Что касается санкций, то мы выразили свою позицию почти 190 дней назад решением Совбеза. Эти решения действуют уже шесть месяцев, этим Сербия показывает свою серьезность”, – прокомментировал сербский лидер.

Вучич отметил, что испытывает колоссальное внешнее давление со стороны Запада за свои дружеские отношения с Москвой. Тем не менее его народ намерен преодолевать все сложности, поскольку выбранная линия поведения в отношении России оказалась разумной. “Это наша политика. В настоящий момент мы вообще не размышляем об изменении нашей политики”, – заверил Вучич.

Напомним, в воскресенье в Москве состоялся автопробег в поддержку Сербии, собравший рекордное количество участников. “Наши братья на Балканах снова в беде! Их вовсю притесняют и выдавливают из Косово, а самой Сербии навязывают чуждые этой православной стране нетрадиционные ценности. Это наш долг”, – говорится в заявлении организаторов пробега.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий