Олег Дерипаска подал в суд на Олега Тинькова и Meta*

Олег Дерипаска подал в суд на Олега Тинькова и Meta*

Источник фото: Википедия

Российский миллиардер Олег Дерипаска подал судебный иск о защите чести и достоинства к Олегу Тинькову. Еще одним ответчиком выступает признанная в нашей стране экстремистской и запрещенная компания Meta*.

Информация об иске содержится в картотеке Усть-Лабинского райсуда Краснодарского края. Как следует из документа, исковое заявление было подано 30 мая, заседание назначено на 16 августа.

Ранее Тиньков в оскорбительном ключе высказывался об Олеге Дерипаске – нелицеприятные заявления он оставлял в комментариях в Instagram (часть признанной экстремистской и запрещенной в РФ Meta), а после – в одном из интервью. Напомним, после начала ВСО Олег Тиньков начал публично высказывать антироссийскую позицию, а затем принял решение о продаже акций в им же созданном банке. Покупателем стал Владимир Потанин, после завершения сделки Тиньков покинул Россию.

Олег Дерипаска – российский миллиардер, основатель компании “Базовый элемент”, руководитель объединённой компании “Русал” и En+ Group, генеральный директор Саяногорского алюминиевого завода, председатель совета директоров “Русского алюминия” и президент “Сибирского алюминия”. Ранее неоднократно подавал иски в суд. В частности, в 2018 году сумел добиться запрета на публикацию сведений о его частной жизни в СМИ, тогда авторы статьи заплатили ему по 500 тыс. рублей.

Екатерина Сухарева

* - запрещена в РФ

Комментарии (0)

Оставить комментарий