Путин поручил правительству снизить ставку по ипотеке и разработать меры по стимулированию рождаемости

Путин поручил правительству снизить ставку по ипотеке и разработать меры по стимулированию рождаемости

Источник фото: Kremlin

Владимир Путин дал правительству ряд поручению относительно увеличения рождаемости в России, снижения ставки по льготному кредитованию и разработке мер по оптимизации экономики. Соответствующие документы приведены на официальном сайте Кремля.

Глава государства потребовал:

- Ограничить ставку льготной ипотеки 7%. Программа льготного ипотечного кредитования была запущена в апреле 2020 года в разгар пандемии: изначально кредиты выдавались под 6,5%, в июле 2021 года ставка была повышена до 7%, но в апреле нынешнего года возросла до 12%.
- К сентябрю запустить программу промышленной ипотеки по ставке не выше 5%.
- Запустить меры по повышению рождаемости в стране. В срок до 15 сентября министерствам и ведомствам необходимо проработать пакет мероприятий в сфере здравоохранения, образования и социального обеспечения, направленных на поддержку семей с детьми.
- Подготовить следующий этап реформирования контрольно-надзорной деятельности в стране и отменить проверки в отдельных сферах предпринимательства. Срок исполнения – 15 октября.
- До 1 ноября предложить эффективную схему распространения товаров из малых городов и отдаленных сел по всей стране. Проект должен быть реализован с участием “Почты России”.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий