Путин заявил, что объем торговли РФ с прикаспийскими странами неуклонно растет

Путин заявил, что объем торговли РФ с прикаспийскими странами неуклонно растет

Источник фото: Kremlin

Торговые отношение между “пятеркой” прикаспийских государств постоянно растет. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин на VI Каспийском саммите.

Глава государства отметил, что в 2021 году товарооборот увеличился более чем на треть (+35%) и достиг отметки $34 млрд. Тенденция к наращиванию сотрудничества сохраняется и в нынешней ситуации – за январь-апрель 2022 года объем торговли прибавил еще 12,5%.

Отдельно Владимир Путин остановился на торговых отношениях с Азербайджаном. На встрече с Ильхамом Алиевым российский лидер напомнил, что в 2021 году товарооборот между странами возрос на 16% и за первые три месяца нынешнего года подскочил еще на 5,5%. Не остался в стороне и Алиев. ”Вы отметили очень важный момент для двустороннего сотрудничества и в рамках «каспийской пятёрки», и в рамках двустороннего формата: с удовлетворением отмечаем рост товарооборота, развитие отношений в плане промышленной кооперации, отношений в транспортной сфере, в энергетической сфере”, – отметил президент Азербайджана.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий