Медведев о санкциях: Европейские имбецилы считают собственных граждан врагами

Медведев о санкциях: Европейские имбецилы считают собственных граждан врагами

Источник фото: Официальная страница Дмитрия Медведева в ВК

Европейские имбецилы вновь показали, что считают своих собственных граждан, свой бизнес врагами не меньшими, чем россиян”, – именно так прокомментировал шестой пакет санкций Дмитрий Медведев.

В своем Telegram-канале зампред Совбеза РФ опубликовал пост “Страшный шестой пакет”. Медведев выразил убежденность в том, что санкционные пакеты имеют целью не ослабление России, а разжигание пожара мировой революции. Однако “кое-кто забыл, что революция пожирает своих детей”.

Политик рассказал, почему западные меры работают против самих европейцев, но не причиняют значительного вреда гражданам России:

— Страны ЕС не имеют возможности сразу отказаться от российского топлива. Теперь им придется “рыскать по всему миру” в поисках сырья соответствующего качества. А пока они это делают, в Италии уже бастуют дальнобойщики, а Польша и Венгрия перекрыли въезд иностранным автомобилям.
— Ограничительные меры против Национального расчетного депозитария фактически не работают. Их единственная задача – отчитаться, что “цель достигнута, в России дефолт”. Однако Москва не отказывается платить, в результате будет нанесен сокрушительный удар по инвестиционной сфере.
— Не возымели эффекта и санкции против банковской сферы. Сбербанк, МКБ и Россельхозбанк продолжают функционировать после отключения от SWIFT, а транши внутри страны от нее не зависят вовсе и проводятся в стандартном режиме.

Медведев напомнил, что результатом антироссийских санкций стал рост цен и дефицит на Западе. “Талантливым европейцам можно продолжать в том же духе: вводить новые, как сейчас любят говорить, 100500-е пакеты санкций. Судя по тому, как действуют ограничения и куда катится экономическая ситуация в ЕС на фоне нелепых антироссийских страшилок, что-то пошло не так”, – заключил экс-президент.

Алексей Гришечкин
.

Комментарии (0)

Оставить комментарий