Премьер-министр Японии возмутился запрету на въезд в Россию

Премьер-министр Японии возмутился запрету на въезд в Россию

Источник фото: Википедия

Россия установила санкции против премьер-министра Японии Фумио Кисиды и главы МИД страны Ёсимасе Хаяси. Теперь им запрещен въезд на территорию РФ.

Администрация Фумио Кисиды развернула беспрецедентную антироссийскую кампанию, допускает неприемлемую риторику в адрес РФ, в том числе клевету и прямые угрозы. Ей вторят общественные деятели, эксперты и представители СМИ Японии, полностью заангажировавшиеся на установки Запада в отношении нашей страны. В русле этого курса Токио предпринимает практические шаги, нацеленные на демонтаж добрососедских связей, нанесение ущерба российской экономике и международному авторитету нашей страны”, – говорится в официальном заявлении российской дипмиссии.

Запрет на въезд для главы Японии установлен бессрочно, вместе с ним под санкции попали 63 человека, включая высшее руководство страны. Это решение вызвало резко негативную реакцию Фумио Кисиды. Он отметил, что вся ответственность за ухудшение японо-российских отношений целиком и полностью лежит на Кремле, и назвал ограничительные меры “совершенно неприемлемыми”.

Ранее Владимир Путин подписал указ об ответных экономических мерах на “недружественные действия некоторых иностранных государств”. В нем устанавливаются запреты на торговые и финансовые отношение с иностранными компаниями и гражданами, попавшими под контрсанкции.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий