Володин назвал президента ФРГ «жалким» и «низким»

Володин назвал президента ФРГ «жалким» и «низким»

Источник фото: Duma.gov.ru

Похоже, президенту Германии никто не рад. Не далее как вчера Владимир Зеленский отказался встречаться с ним, а уже сегодня спикер российской Госдумы высмеивает его поведение, называя «жалким» и «низким».

12 апреля стало известно о том, что глава Незалежной отказался принимать в Киеве Франка-Вальтера Штайнмайера. Поводом стали его близкие отношения с российским президентом. Сразу после этого мировая общественность стала свидетелем моментального «переобувания» — глава всех немцев заявил, что «возвращение к нормальности с Россией при Путине невозможно». При этом критерии «нормальности» Штайнмайер обозначать не стал.

Смена риторики вызвала негодование Вячеслава Володина. «Выглядит это настолько жалко и низко, тем более, когда это делает глава государства. Как оказалось, несамостоятельного», — написал он в своем Telegram-канале. Политик уверен, что Запад попросту боится перечить Белому дому, поскольку знает о расположении американских военных баз на континенте. А Байден этим пользуется, заставляя глав ЕС принимать решения, из-за которых у них попросту не остается будущего. «Как, впрочем, и у Зеленского», — добавил он.

 

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий