Скандально известный депутат назначен исполнять обязанности лидера ЛДПР

Скандально известный депутат назначен исполнять обязанности лидера ЛДПР

Источник фото: Википедия, A.Savin

Обязанности руководителя фракции ЛДПР в Госдуме временно будет исполнять Леонид Слуцкий. Он был назначен решением партии на период проведения траурных мероприятий в связи со смертью председателя партии Владимира Жириновского.

По всем долгосрочным кадровым решениям ЛДПР берет тайм-аут.

О кончине Владимира Вольфовича Жириновского сообщил 6 апреля спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он назвал его яркой фигурой, человеком, который «глубоко понимал, как устроен мир, и многое предвидел».

Леонид Эдуардович Слуцкий — российский политик. С 2016 года возглавляет думский комитет по международным делам. Является президентом факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова и председателем Правления Международного общественного Фонда «Российский Фонд Мира». С 2014 года  внесен в санкционный список США и ЕС. 

В 2018 году Слуцкий стал участником единственного в истории Госдумы РФ сексуального скандала. Тогда сразу несколько журналисток, работающих в парламентском пуле, на условиях анонимности рассказали «Дождю»*, что депутат домогался их на рабочем месте. Этот случай широко освещался российскими и зарубежными таблоидами и стал причиной «бойкота» целого ряда СМИ в отношении депутата. Впрочем, сам Слуцкий назвал все эти обвинения «бредом». «Когда невозможно придраться по существу работы, появляются подобные провокации. Для «Дождя», впрочем, это обычная практика», — прокомментировал парламентарий. Политик добавил, что «попытки сделать из Слуцкого русского Харви Вайнштейна больше всего похожи на дешевую, низкопробную провокацию».

В 2022 году стал участником российской делегации на переговорах с Украиной.

Дарья Кузьмина

*
внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов по требованию Генпрокуратуры

Комментарии (0)

Оставить комментарий