Леонид Слуцкий: НАТО не будет предоставлять военную помощь Киеву

Леонид Слуцкий: НАТО не будет предоставлять военную помощь Киеву

Источник фото: официальный сайт Госдумы РФ

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий прокомментировал завершившийся в Брюсселе саммит НАТО. По его мнению, мероприятие закончилось ничем, в первую очередь – для Украины.

«Альянс не будет предоставлять военную помощь Киеву, но... создаст четыре дополнительные многонациональные боевые группы в Европе, ближе к восточному флангу», – заявил депутат.

В то же время, по словам Слуцкого, Россию призывают обеспечить полный и неограниченный гуманитарный доступ на территорию Украины и осуждают за "атаки на гражданскую инфраструктуру".

По мнению народного избранника, в НАТО не владеют информацией. Либо опять занимаются подменой белого черным. Специально для Брюсселя Слуцкий пояснил: "гуманитарные коридоры обстреливаются неонацистами, которые окопались в украинских школах и больницах и прикрываются мирными жителями, как живым щитом". Кроме того, некоторые националисты пытаются бежать от российских войск по этим же самым гуманитарным коридорам в женском платье.

По словам Слуцкого, сегодня стало известно, что к финансированию биолабораторий на территории Украины причастны инвестиционный фонд сына Президента США Хантера Байдена и Фонд Сороса. Однако НАТО это не заботит.

Вадим Александров

Комментарии (0)

Оставить комментарий