Мария Захарова: «Россия никоим образом не участвовала и не собирается участвовать в вооружении афганских противоборствующих сторон»

Мария Захарова: «Россия никоим образом не участвовала и не собирается участвовать в вооружении афганских противоборствующих сторон»

Источник фото: mid.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения американских экспертов о якобы поставках вооружений российского производства в Афганистан. Текст ее заявления опубликован на сайте ведомства.

«Обратили внимание на опубликованные в соцсетях комментарии некоторых американских экспертов-русофобов о якобы имевших место поставках российского вооружения Национальному фронту сопротивления Афганистана в провинции Панджшер. Россия указывается как страна-производитель этого оружия.

Выступаем решительно против подобных инсинуаций и, предвосхищая возможные последующие фейковые сообщения на эту тему, считаем необходимым заявить следующее. Россия никоим образом не участвовала и не собирается участвовать в вооружении афганских противоборствующих сторон. Убеждены, что поставки оружия участникам конфликта не будут способствовать стабилизации ситуации в Афганистане, а наоборот, приведут к обострению внутриафганских противоречий, чреватых разжиганием гражданской войны на этнической почве. Такой сценарий в корне противоречит интересам России», - подчеркнула Захарова.

Мария Николаева

Комментарии (0)

Оставить комментарий