В Италии снимут кино об Энцо Феррари

В Италии снимут кино об Энцо Феррари

Источник фото: https://pixabay.com/

Режиссер Майкл Манн весной приступит к съемкам кинобиографии Энцо Феррари, сообщает Deadline. В главной роли авторы картины видели Хью Джекмана, однако в итоге образ известного автоконструктора примерит Адам Драйвер. Знойная Пенелопа Крус сыграет жену Энцо – Лору.

Основной локацией съемок станет Италия. Дистрибьютором фильма выступила компания Amazon. Отмечается, что Манн работал над проектом двадцать лет. Сценарий написан на основе книги Брока Йейтса «Энцо Феррари — человек и машина».

Картина относит в кризисный для Феррари 1957 год. Тогда гонщик потерял сына, бизнес находился на грани банкротства. Именно в это время Энцо принимает решение об участии в гонке Mille Miglia... Каким легендарный конструктор предстанет в фильме? Будут ли отражены резкость и отсутствие дипломатии у Феррари, как в случае его встречи с Ферруччо Ламборгини, когда Энцо попенял коллеге за интерес последнего только к тракторам. Будь Феррари вежливее, Lamborghini не открыли бы свою линейку спорткаров, – считают в автомобильном мире. Какие сцены из жизни гонщика войдут в фильм, пока не разглашается. Ясно одно: сюжет будет ярким, как сама личность Энцо Феррари.

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий