В Новосибирской Академопере в "Тщетной предосторожности" выступят Николай Цискаридзе и пони Дизайн Шикzoo

В Новосибирской Академопере в "Тщетной предосторожности" выступят Николай Цискаридзе и пони Дизайн Шикzoo

Источник фото: https://pixabay.com/

Завтра в Новосибирске на сцене театра оперы и балета состоится премьера балета "Тщетная предосторожность" Жана Доберваля в редакции балетмейстера Фредерика Аштона. Комедия о вдове Симоне, которая прикладывает недюжинные усилия, чтобы повыгоднее выдать дочь Лизу замуж, привлекла зрителей уже тем, что партию предприимчивой мамаши исполнит народный артист России Николай Цискаридзе.

Руководитель балетной труппы НовАТа Леонид Сарафанов сообщил в релизе к постановке, что она вышла очень жизнерадостной, поскольку создавалась в приподнятом настроении, предвкушении театрального чуда. По его словам, комедийный балет подойдет для просмотра всей семьей, потому что юмористическая феерия не оставит равнодушным никого. Вместе с Цискаридзе из приглашенных солистов в постановке участвует несравненная прима Мариинки Анжелина Воронцова, партию Колена исполнит Никита Четвериков.

Во время балета состоится и необычный дебют. Несколько лет назад руководство театра приняло на работу пони по кличке Дизайн Шикzoo. Он будет прогуливаться по сцене с тележкой. Сообщается, что в некоторой степени в "Тщетной предосторожности" будут "солировать" и куры. По словам труппы, животным на сцене очень нравится.

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий