5 тысяч школ искусств и музыкальных училищ получили новое оборудование в 2023 году

5 тысяч школ искусств и музыкальных училищ получили новое оборудование в 2023 году

Источник фото: freepik

В 2023 году, около 4,9 тысячи детских школ искусств и музыкальных училищ получили новое оборудование. Татьяна Голикова провела встречу с регионами для обсуждения прогресса национального проекта "Культура" в этом году.

Вице-премьер отметила, что в результате слаженной работы на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, все запланированные мероприятия нацпроекта были успешно выполнены в прошлом году. Федеральный бюджет выделил 24,5 миллиарда рублей на реализацию проекта в 2023 году. Все показатели нацпроекта были достигнуты в полном объеме в соответствии с планом, и уровень достижения нацпроекта составил 99,93% за I квартал и 99,95% по итогам апреля.

В этом году было создано и отремонтировано более 2,1 тысячи объектов в сфере культуры, и планируется ввести в эксплуатацию более 2,6 тысячи объектов. Кроме того, было поддержано 6,1 тысячи творческих инициатив и проектов. Культурно-просветительским программам присоединились 303,6 тысячи школьников, и количество обращений к цифровым ресурсам превысило 111 миллионов. Татьяна Голикова подчеркнула важность своевременного выполнения всех мероприятий нацпроекта "Культура" и поручила региональным лидерам контролировать достижение каждого результата.

Иван Александров

Комментарии (0)

Оставить комментарий