Игорь Бутман показал челябинцам, что такое музыкальный юмор

Игорь Бутман показал челябинцам, что такое музыкальный юмор

Источник фото: https://pixabay.com/

Вчера к столетию российского джаза на сцене Челябинской филармонии открылся VII Международный фестиваль музыкального юмора, — сообщает пресс-служба учреждения культуры.

Автором проекта является известный джазмен Игорь Бутман, его выступлением и начался фееричный праздник. Детище саксофониста с мировым именем стало излюбленным событием у меломанов города. Игорь Михайлович считает, что в жизни многое успевает и добивается успехов тот, кто делает ставку на милое хулиганство, фантазию, творческую изобретательность и обладает отменным чувством юмора. Все это есть в жанре джаз, считает Бутман.

Задача фестиваля, который объединяет разные виды искусства, заключается в том, чтобы зарядить зрителя энергией юмора и заставить посмотреть на жизнь по-доброму. Только при этом условии человеку удается понять себя.

В этот вечер с Игорем Бутманом выступили пианист Олег Аккуратов, актеры из Амстердама Moon Cabaret Music, бродячее шоу анти-менестрелей из загадочного города Спокана. Виртуозное исполнение мировых хитов выбивало искры импровизаций, и новые джазовые композиции рождались непосредственно на концерте. Сегодня участники фестиваля отправились в турне по городам Челябинской области.

Алена Санина 

Комментарии (0)

Оставить комментарий