Владимир Машков назвал невозможной отмену русской культуры

Владимир Машков назвал невозможной отмену русской культуры

Источник фото: Википедия

Попытки Запада “отодвинуть” русскую культуру обречены на провал. Такое мнение высказал худрук Театра Олега Табакова (“Табакерки”) Владимир Машков.

Выступая на открытии первых гастролей театра в Херсонесе, народный артист России отметил, что сами слова и предложения об отмене уже “нелепы” и вываливаются из реальности, подобно “взошедшему из кастрюли тесту”. “Русская культура является абсолютным стержнем страдания и чувственности, так устроен наш богатейший язык, – сказал Машков. – Этого не будет. Нас нельзя отменить. Меня нельзя отменить”.

Ранее стало известно, что Владимир Машков и Сергей Безруков попали в санкционный список ЕС. Последний отреагировал на эту новость словами благодарности: “Что сказать? Большое спасибо! Природная скромность никогда бы не позволила встать в один ряд с Чеховым и Чайковским. Теперь мы все под запретом!” – написал он в своем телеграм-канале. Актер добавил, что русская культура была и остается мировым достоянием, и если, чтобы быть ее частью, придется отказаться от мировых гастролей, – так тому и быть.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий