Встречайте: В кинотеатрах покажут фильм Данелии "Я шагаю по Москве"

Встречайте: В кинотеатрах покажут фильм Данелии "Я шагаю по Москве"

Источник фото: кадр из кинофильма

Министерство культуры РФ сообщило о повторном выходе в прокат советской киноленты 1964 года “Я шагаю по Москве. Фильм появится на экранах 26 мая.

Лирическая комедия Георгия Данелии — один из главных фильмов оттепели", - говорится в сообщении ведомства. При этом отмечается, что фильм прошел цифровую реставрацию.

Сюжет популярной картины 60-х представляет связанную цепочку эпизодов-новелл: за один день метростроевец проживает встречи с самыми разными людьми – монтажником из Сибири, призывником и продавщицей пластинок. Главную роль исполнил молодой Никита Михалков.

Ранее сообщалось, что вместо американских мультфильмов юным зрителям в кинотеатрах будут показывать “Чиполлино”, “Приключения Буратино” и “Тайну третьей планеты”. Отсутствие голливудского кино в условиях санкций вызвало существенное падение кассовых сборов в кинотеатрах страны. Ассоциация владельцев кинозалов просила у правительства субсидию, но кабмин в дотации отказал. Плачевное положение в отрасли привело к массовому закрытию залов по всей стране.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий