Скончался актёр Сергей Карякин

Скончался актёр Сергей Карякин

Источник фото: социальные сети Сергея Карякина

После тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием на 51-м году жизни скончался популярный российский актер Сергей Карякин.

В начале апреля стало известно о том, что врачи диагностировали у артиста рак языка четвертой степени. Болезнь развивалась агрессивно, а из-за позднего обращения к медикам оперативное вмешательство оказалось невозможным. Карякин прошел курс химио- и лучевой терапии, но победить недуг так и не удалось. Актер лишился возможности самостоятельно питаться, дышать и говорить. «Я не операбелен. Но есть еще иммунотерапия, и в моем случае это шанс», — делился он подробностями своего состояния незадолго до смерти.

Сергей Карякин запомнился зрителям по игре в сериалах «В круге первом», «Балабол», «Бедная Настя», «Обратная сторона Луны», «Чужие и близкие», «Перевал Дятлова» и многим другим. Всего на счету артиста более 60 работ.

О кончине популярного актера сообщила его коллега Елена Ксенофонтова в своих социальных сетях. «Прекрасный артист, товарищ, партнер, человек. Болезнь… Царствие Небесное тебе, Сережечка», — написала она в личном блоге.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий