Из кассы МХАТа похищено более 4 миллионов рублей

Из кассы МХАТа похищено более 4 миллионов рублей

Источник фото: https://www.pexels.com/

Новый гендир МХАТа имени Горького Владимир Кехман сообщил о краже из кассы театра более 4,2 млн рублей. По данному факту полиция Москвы возбудила уголовное дело. Недостача была обнаружена в ходе проведения инвентаризации, в хищении подозревается бывший главный бухгалтер театра Галина Гетьман.

Владимир Кехман был назначен на пост генерального директора театра в начале ноября. Вскоре после этого им была инициирована внеплановая инвентаризация, при этом главный бухгалтер Галина Гетьман пыталась всячески препятствовать проверке. Она отказывалась предоставлять необходимую документацию, ссылаясь на самые разные причины.

Я понимал, что что-то не так, вызвал всю бухгалтерию, поговорил с ними, объяснил, что нам важно сделать все как можно быстрее. Когда я увидел, что есть какое-то сопротивление с их стороны, меня это насторожило", - поделился подробностями Кехман.

В Минкульте директору рассказали, что подобное сопротивление — далеко не первый случай. Ранее проверяющие органы также не раз сталкивалась с саботажем со стороны финансового отдела театра. Сразу после этого руководитель принял решение уволить Гетьман, но вместе с ней из бухгалтерии “ушли” и 4,2 миллиона рублей, которые хранились в кассе.

Я впервые в моей 15-летней практике сталкиваюсь с такими грубыми финансовыми нарушениями, как во МХАТе”, — пояснил Кехман.

Дарья Кузьмина

Источник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/

Комментарии (0)

Оставить комментарий