Игра в кальмара: второму сезону быть

Игра в кальмара: второму сезону быть

Источник фото: wikimedia.org

Представители стриминговой платформы Netflix подтвердили, что популярный южнокорейский сериал “Игра в кальмара” продляется еще на один сезон. Об этом сообщает издание The Verge.

Генеральный директор Netflix по контенту Тед Сарандос поделился своими планами: “Игра в кальмара только началась”. Он  подчеркнул, что проект имеет уверенный потенциал роста, как в рамках самого стримингового сервиса, так и вне его. Атрибутика этого продукта может быть использована при создании компьютерных игр, развлекательных товаров, а также при организации тематических мероприятий.

Первая информация о продлении сериала появилась в ноябре прошлого года. Тогда  режиссер сериала Хван Дон-хёк рассказал, что начал переговоры о создании второго и третьего сезонов саги.

"Игра в кальмара" вышла 17 сентября 2021 года и стала самым успешным шоу Netflix за всю историю. Эта картина рассказывает о тайной игре на выживание для людей, оказавшихся в безвыходной ситуации. Они участвуют в опасных состязаниях и рискуют жизнью, чтобы получить большой денежный куш и спасти себя. Вот только проигравшим в этой игре места нет.

За первые четыре недели на эту эпопею зрители потратили около 1,7 миллиарда часов. Сериал посмотрели 142 миллиона подписчиков — это абсолютный рекорд, ранее занимавшим первую строчку “Бриджертонам” удалось набрать только 82 миллиона просмотров.

Дарья Кузьмина

Источник: https://www.netflix.com/

Комментарии (0)

Оставить комментарий