Российские кинотеатры объявили о "заморозке" цен на билеты

Российские кинотеатры объявили о "заморозке" цен на билеты

Источник фото: https://pixabay.com/

Российские кинотеатры приняли решение сохранить докризисные цены на кинобилеты и продукцию кинобаров. Об этом намерении сообщила дирекция объединенной киносети «Синема парк» и «Формула кино», «Премьер-зала», «Каро», «Киномакса» и «Синема стар». Они занимают 31,5% рынка по количеству кинозалов в России, – уточняют "Ведомости".

Вместо голливудских премьер, показ которых заокеанский кинопродакшн отменил в качестве санкции в отношении России после начала спецоперации по демилитаризации Украины, отечественной публике будут предложены российские премьеры и кинохиты прошлых лет. Зрителей ждет советская и зарубежная классика, а также блокбастеры Болливуда, южнокорейские фильмы и кинокартины из Латинской Америки.

«Мы работаем как с дистрибьюторами, так и с правообладателями, к примеру, «Мосфильмом». На индийские фильмы в кинотеатрах раньше стояли очереди, что говорит об интересе к этому контенту. Главное сейчас — отладить маркетинг», — сообщила директор «Каро» Ольга Зинякова.

Менеджеры отечественной кинопрокатной сети убеждены, что на сегодняшний день главной задачей является сохранение похода в кино доступным. Поэтому фиксацию билетов на сеанс в докризисном размере они считают актуальной мерой.

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий