Стая бездомных собак насмерть загрызла женщину под Ярославлем

Стая бездомных собак насмерть загрызла женщину под Ярославлем

Источник фото: pexels

В Переславле-Залесском Ярославской области скончалась женщина, попавшая в больницу с обморожением и рваными ранами. По данным прокуратуры региона, ее загрызли собаки.

Личность погибшей пока не установлена, в госпиталь она поступила с многочисленными укусами по всему телу. Врачи приложили максимум усилий, чтобы реанимировать пострадавшую, но спустя час она скончалась не приходя в сознание. Следствие предполагает, что ее грызла стая не менее чем из семи животных.

Прокуратура настаивает на возбуждении уголовного дела по статье о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. В ведомстве уточнили, что за отлов собак в регионе несет ответственность “Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского”. Однако в 2022 году соответствующий контракт ими не был заключен.

Ситуация с бродячими животными в России медленно, но верно выходит из-под контроля. То и дело из разных уголков страны поступают тревожные сообщения о нападениях стай бесхозных животных на людей. Многие из них становятся фатальными. Так, в конце января в Забайкалье от нападения псов погибла семилетняя девочка, а в Астрахани разъяренные животные растерзали 58-летнего мужчину.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий