Спустя 25 лет раскрыто убийство пропавшего в 90-х депутата Госдумы Марка Горячева

Спустя 25 лет раскрыто убийство пропавшего в 90-х депутата Госдумы Марка Горячева

Источник фото: Википедия

Убийство пропавшего в 1997 году депутата Госдумы Марка Горячева раскрыли спустя 25 лет. Все это время один из самых богатых людей России эпохи 90-х считался пропавшим без вести.

Как сообщает Telegram-канал 112, о деталях произошедшего рассказал соратник криминального авторитета Владимира Кулибабы Николай Поляков, которого силовики проверяли на возможное участие в ОПГ. По словам Полякова, в марте 1997 года депутата похитили – возле Торжковского рынка в Санкт-Петербурге насильно посадили в иномарку Кулибабы и увезли на дачу в Выборгский район. Спустя некоторое время злоумышленники убили бизнесмена, расчленили его тело и выбросили останки в Невский залив, привязав к блинам от штанги. Все шестеро причастных к преступлению установлены.

Марк Горячев родился в 1954 году, а в 1987 году стал председателем кооператива по изготовлению роялей, которое позднее получило название “Мастерская Горячева”. Позже создал “Концерн Горячев”, куда вливались заводы и недвижимость. В 1993 году был избран депутатом Госдумы. После пропажи депутата муссировались слухи, что он сбежал за границу, скрыв свою личность.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий