В Новосибирске взорвался газ в многоквартирном доме, есть погибшие

В Новосибирске взорвался газ в многоквартирном доме, есть погибшие

Источник фото: соцсети очевидцев

В результате взрыва газа в жилом доме в Новосибирске обрушилось несколько этажей в двух подъездах. Один человек погиб, еще 8 пострадали.

ЧП произошло в панельном доме в Заельцовском районе около 3 утра по местному времени. Эпицентр взрыва находился в одной из квартир средних подъездов на третьем этаже. Начался пожар, огонь распространился по площади 300 кв. м.

Изначально сообщалось о двух погибших, позже  в ГУМЧС уточнили, что одного человека удалось реанимировать. Тем не менее под завалами могут находиться люди, поисково-спасательные работы продолжаются. К месту прибыла аэромобильная группировка Сибирского спасательного центра МЧС России. При тушении и на разборе завалов работают 284 человека, в том числе кинологи, задействовано более 80 единиц техники. На месте трагедии дежурят два десятка машин скорой помощи.

Полностью разрушенными оказались около 30 квартир. Людей, чье жилье пострадало от взрыва, временно разместили в школе неподалеку от дома, на месте организован сбор гуманитарной помощи. Власти заявляют, что дом будет расселен.

Екатерина Сухарева


Комментарии (0)

Оставить комментарий