За последние три дня российские суды вынесли пять пожизненных приговоров

За последние три дня российские суды вынесли пять пожизненных приговоров

Источник фото: freepik

Пять пожизненных приговоров вынесли в России за последние три дня. Среди приговоренных к высшей в стране мере наказания – сенатор, маньяки и массовый убийца.

В Москве пожизненные сроки получили экс-сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков и его отец, бывший советник гендиректора “Газпром межрегионгаз” Рауль Арашуков. Они признаны виновными в организации двух убийств и хищениях газа более чем на 4 млрд рублей.

Пожизненное наказание получил “пермский стрелок” Тимур Бекмансуров. В сентябре прошлого года он устроил массовую стрельбу в Пермском государственном университете, в результате которой шесть человек погибли и еще 47 получили увечья и ранения.

Житель Рыбинска Виталий Молчанов получил высшую меру в Ярославле. Этот человек более известен как “рыбинский маньяк” - его признали виновным в надругательстве над девочками 8 и 13 лет и их убийстве.

Остаток жизни проведет в тюрьме Шавкат Шаяхмедов. Он признан виновным в серии убийств и изнасилований детей, совершавшихся десятилетиями.

Свердловский областной суд приговорил жителя Кировграда Виталия Насртдинова к пожизненному лишению свободы за убийство женщины и двух ее сыновей-близнецов четырех лет. Также этот мужчина совершил изнасилование, кражу, поджог и другие преступления.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий