Пермского стрелка приговорили к пожизненному заключению

Пермского стрелка приговорили к пожизненному заключению

Источник фото: freepik

Стрелок из Пермского государственного университета Тимур Бекмансуров приговорён к пожизненному лишению свободы. Приговор оглашен сегодня, 28 декабря.

Несмотря на признание своей вины, сотрудничество со следствием и попытки смягчить наказание, пермский стрелок получил высшую меру наказания, возможную в России.

Трагедия произошла 20 сентября прошлого года. 18-летний первокурсник Пермского госуниверситета Тимур Бекмансуров пришёл в кампус с ружьем и открыл огонь по находившимся там людям. В результате шесть человек погибли, более 20 были ранены, 37 получили различные телесные повреждения. Незадолго до преступления он выставил в соцсети пост о своих планах. В нем убийца рассказал, что обдумывал массовое убийство еще с 10 класса. ”Не знаю, скольких я смогу убить, но я сделаю все, чтобы забрать с собой как можно больше”, - написал он.

При задержании стрелок получил ранение и позже медики ампутировали ему часть ноги - именно на этом основании он просил не сажать его на пожизненное и “применить принципы гуманизма”. Тем не менее суд был непреклонен - остаток жизни Бекмансуров проведет в колонии.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий