Три человека погибли в результате пожара на газопроводе в Чувашии

Три человека погибли в результате пожара на газопроводе в Чувашии

Источник фото: freepik

Жертвами крупного пожара на газопроводе в Чувашии стали три человека. Об этом сообщают в местной администрации.

ЧП произошло на подземном газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород. Это магистраль экспортного значения, по которой газ транспортируется из Западной Сибири в Европу.

В этом году пожары на газопроводах – не редкость:

- 8 февраля произошло повреждение газопровода в Мытищах в Московской области. Огонь поднялся на 7 метров, в результате ЧП 120 домовладений были отключены от газоснабжения.
- 10 февраля случился прорыв газопровода с факельным горением в Надымском районе Ямало-Ненецкого автономного округа на месторождении "Песцовое".
- 21 февраля разгерметизировался подземный газопровод в Туапсе. Магистраль так и не была введена в эксплуатацию.
- 11 марта была зафиксирована утечка на газопроводе в Каякентском районе Дагестана. В результате более 500 домов остались без газа.
- 4 апреля произошел разрыв с возгоранием в Лысьвенском районе Пермского края на участке магистрального газопровода "Уренгой – Центр – 2".
- 15 июня при выполнении плановых работ произошло возгорание на подземном газопроводе во Владикавказе.
- 29 июля произошла разгерметизация трубопровода с возгоранием в Чесменском районе Челябинской области газопровода "Бухара – Урал". Высота факельного горения достигла 10 метров.
- 3 августа произошел взрыв на газопроводе Волхов – Петрозаводск в Прионежском районе Карелии в районе села Таржеполь. В результате взрыва возник факел огня высотой до 100 м.
- 31 октября разгерметизировался подземный газопровод в Санкт-Петербурге. Из-за аварии в 150 метрах от жилых домов образовалась воронка диаметром 15 метров, было повреждено несколько десятков припаркованных поблизости автомобилей.
- 19 ноября произошел разрыв магистрального газопровода с возгоранием на газопроводе  "Белоусово – Ленинград" во Всеволожском районе Ленинградской области.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий