В Херсоне без вести пропала замглавы администрации

В Херсоне без вести пропала замглавы администрации

Источник фото: соцсети

Замглавы администрации Херсонской области Екатерина Губарева пропала без вести. Об этом заявил бывший "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев.

По его словам, последний раз Екатерину видели 15 ноября у здания правительства Херсонской области в Геническе, на связь она выходила в 16:30 во вторник. Попытки дозвониться до врио губернатора региона, по словам мужчины, безуспешны. "Вчера около 16:30 моя жена Екатерина Губарева пропала, с того времени на связь не выходила. Последнее место, где её видели, – здание правительства Херсонской области в Геническе. Попытки дозвониться Сальдо, чтобы узнать местонахождение Екатерины, пока безрезультатны", – написал Павел Губарев в своем тг-канале.

Екатерина Губарева родилась и выросла в Каховке Херсонской области. С 2014 года занимала пост главы МИД ДНР, с 2014 по 2018 гг. исполняла обязанности депутата, а в 2018 году была назначена помощником председателя правительства ДНР. В июне 2022 года Губареву утвердили на должность замглавы администрации Херсонской области, она курирует цифровое развитие региона, связь и вопросы правового регулирования. Пропавшая находится в санкционных списках США и ЕС.

Павел и Екатерина Губаревы воспитывают троих детей.

Всего неделю назад в автокатастрофе погиб замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов.

UPD: Стало известно о задержании Губаревой по делу об экономическом преступлении.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий