В Крыму снова горит военная база

В Крыму снова горит военная база

Источник фото: freepik

В Крыму снова раздаются взрывы, на этот раз ЧП произошло в селе Майское. Ранее Владимир Зеленский анонсировал создание “совета по деоккупации Крыма”.

Сегодня утром в селе Майское Джанкойского района на севере Крымского полуострова раздался взрыв. “Бахнуло не по-детски”, – пишут местные жители в соцсетях. На месте работают экстренные службы, причины неизвестны. “Обстоятельства происшествия выясняются. Буду информировать по мере поступления данных, – рассказал Сергей Аксенов. По предварительным сведениям, горит трансформатор на подстанции.

Сегодня утром Владимир Зеленский заявил о создании консультативного “совета по деоккупации Крыма”. Как сообщил украинский президент, его целью является координация действий по возвращению Крымского полуострова Незалежной. “Я провел встречу о подготовке к «Крымской платформе». Ожидаю расширения географии, уровня и количества участников. Сегодня был создан консультативный совет по вопросам деоккупации Крыма, чтобы координировать все меры и проекты в этом направлении”, – заявил он в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале. Ранее депутат Верховной рады Алексей Гончаренко рассказывал, что на проходившем в июне саммите НАТО представители Киева вместе с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом обсуждали перспективы уничтожения Крымского моста.

Напомним, за последний месяц – это уже второе ЧП на территории Крыма. Ранее хлопки прогремели в селе Новофедоровка. Как завили в Минобороны, причиной стала детонация боеприпаса. В результате происшествия 14 человек пострадали, есть погибшие.

UPD: Порядка 2 тысяч жителей эвакуированы из Майского в Джанкойском районе Крыма.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий