Названа причина взрывов в Крыму

Названа причина взрывов в Крыму

Источник фото: freepik

Взрывы в Новофедоровке стали следствием детонации авиационных боеприпасов. Об этом рассказал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Информацию подтверждает и Минобороны. “На обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов”, – заявили представители ведомства. При этом уточняется, что “никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было”.

Пострадавших нет, авиация также не повреждена. Периметр в 5 км оцеплен: это ограждения, экипажи ГИБДД и пешие патрули, которые должны исключить ранения гражданских. На месте работают МЧС, дежурит скорая помощь и санавиация. Администрация Сакского района Крыма объявила эвакуацию граждан, около 30 человек из близлежащих домов будут расселены в пансионатах и гостиницах.

Напомним, взрыв в районе авиационной базы в Новофедоровке прогремел в 15 часов по местному времени. Позже газета “Крымская правда” сообщила, что причиной взрывов стал пожар при погрузке топлива.

Минтуризма Крыма просит туристов по всем возникающим вопросам обращаться на круглосуточную многоканальную "горячую линию": 8 (800) 511-80-18, а также в официальные аккаунты министерства туризма в социальных сетях.

 

UPD:  “Осторожно, новости” со ссылкой на МЧС Республики сообщает, что при взрывах в Новофедоровке пострадало 3 человека. Источники Mash рассказывают, что один из пострадавших – мальчик 13 лет с резаной раной предплечья. Он повредил голень, когда прятался в подвале. Ему уже оказали помощь и выписали. Второй пострадавший сейчас в операционной – ему зашивают рану, третья – пенсионерка с осколочным ранением.

Екатерина Сухарева



Комментарии (0)

Оставить комментарий