Всего 9 месяцев получил камчатский миллиардер за убийство человека

Всего 9 месяцев получил камчатский миллиардер за убийство человека

Источник фото: freepik

За убийство человека камчатский миллиардер и экс-депутат Игорь Редькин получил всего 9 месяцев. Причем речь идет не о колонии, а только об ограничении свободы.

Трагедия произошла год назад. 2 августа 2021 года неподалеку от камчатского поселка Озерновский выстрелом из карабина был убит местный житель Андрей Толстопятов. Спустя восемь дней в преступлении сознался камчатский предприниматель и депутат регионального заксобрания от ЕР Игорь Редькин. Со слов бизнесмена, он охотился и был уверен, что стреляет в медведя, а не в человека.

Изначально Редькину предъявили обвинение в умышленном убийстве, но позже его переквалифицировали на причинение смерти по неосторожности. Судья приговорил его к одному году ограничения свободы, но с учетом того, что на время следствия депутат находился под домашним арестом, срок наказания уменьшили до 9 месяцев. Редькин будет вести привычный образ жизни с некоторыми условиями: к примеру, ему нельзя будет выходить из дома по ночам.

Игорь Редькин является одним из самых богатых людей Камчатки. Он владеет рядом крупнейших предприятий рыбопромышленного и авиационного комплекса, одна из компаний миллиардера строит отель. До ЧП предприниматель занимался политикой, был депутатом краевого законодательного собрания от “Единой России”. После убийства был исключен из партии и сдал мандат.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий