Задержаны националисты, готовившие покушение на Владимира Соловьева

Задержаны националисты, готовившие покушение на Владимира Соловьева

Источник фото: Википедия

Сотрудники ФСБ задержали группу неонацистов, готовящих покушение на журналиста Владимира Соловьёва. Об этом рассказал Владимир Путин на расширенном заседании коллегии генпрокуратуры в Москве.

По заданию СБУ члены запрещенной в России неонацистской организации подготовили солидный военный арсенал: коктейли Молотова, пистолеты ПМ, обрез, гранату РГД-5, а также свыше тысячи патронов. При обысках силовики нашли у них наркотики, поддельные украинские паспорта, националистическую литературу и атрибутику. После убийства журналиста злоумышленники намеревались скрыться за рубежом. Сейчас они дают признательные показания.

Владимир Путин отметил, что Запад терпит в нашей стране мощное информационное фиаско и потому перешел к попыткам убийства популярных журналистов. На первый план у США и ЕС выходит задача расколоть российское общество и разрушить государство изнутри, но у них это не получается.

Ранее стало известно, что на частотах Euronews в России начал вещание канал «Соловьев.Live». Сразу после этого неизвестные подожгли одну виллу ведущего в Италии и разгромили другую.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий