11-летняя девочка раздала почти два миллиона рублей из родительского сейфа

11-летняя девочка раздала почти два миллиона рублей из родительского сейфа

Источник фото: pexels

В столице 11-летняя школьница раздала своим друзьям больше миллиона рублей из родительского сейфа. Девочка сказала, что ее приятелям нужны были деньги, и она их пожалела.

Пропажу наличных родители заметили в начале апреля. Сперва они подумали, что дом обокрали, но вскоре выяснили, что деньги на протяжении нескольких месяцев забирала их дочь-пятиклассница.

История началась прошлым летом, когда 11-летняя Варя завела дружбу с 14-летним Петей и 13-летней Ангелиной. Ребята много гуляли и порой приходили в гости к Варе, пока дома не было ее родителей. В одну из таких встреч девочка похвалилась, что знает код от семейного сейфа. Этим решили воспользоваться «друзья» и следующие полгода под разными предлогами вытягивали у школьницы крупные суммы денег. Так, осенью Ангелина попросила 15 тысяч на подарок маме, затем ей понадобились деньги на маникюр и шоппинг — общей суммой 180 тысяч. Не отставал и Петя, он взял 90 тысяч на ремонт телефона и покупку ноутбука для брата, а затем ему потребовался целый миллион еще на три компьютера. Первый был крайне необходим, второй понадобился после того, как сгорел первый, а третий — когда украли второй.

Варя верила друзьям, давала деньги сама, без угроз и нажима. Однако в феврале все же попросила вернуть одолженное. Подруга начала сетовать на жизнь в бедной семье и пообещала все лето работать, чтобы отдать долг. Правда, после этого занесла Варю в ЧС. Петя даже не стал оправдываться, а просто исчез.

Полицейские смогли установить личности юных аферистов. Проводится проверка всех обстоятельств произошедшего.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий