В Челябинске подростка подозревают в убийстве своего друга

В Челябинске подростка подозревают в убийстве своего друга

Источник фото: pexels

15-летний школьник из Челябинска подозревается в убийстве своего 14-летнего ровесника. Тело забитого насмерть ребенка прохожие обнаружили в овраге 4 апреля.

Трагедия произошла в Тракторозаводском районе Челябинска. Ребята были давно знакомы и гуляли в одной компании. Однако, по словам их приятелей, дружба закончилась после того, как оба увлеклись одной и той же девочкой. В начале апреля между ними вспыхнула ссора, которая быстро переросла в драку. Когда один из мальчиков потерял сознание, второй испугался и убежал, никому не рассказав о случившемся. Спустя несколько часов тело погибшего подростка нашли в овраге неподалеку от дома.

Точную причину смерти ребенка будет устанавливать экспертиза. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения — ходатайство следствия будет рассматриваться 8 апреля. Так как юноша несовершеннолетний, заседание пройдет в закрытом порядке.

В начале марта на Ставрополье был зарезан 12-летний школьник. По подозрению в жестокой расправе над ребенком задержан его 14-летний товарищ. По предварительной версии, именно он нанес погибшему несколько смертельных ударов ножом.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий