Садистка из Хабаровского края пытала и жгла утюгом родную мать

Садистка из Хабаровского края пытала и жгла утюгом родную мать

Источник фото: pexels

Жительница Комсомольска-на-Амуре предстанет перед судом за смертельные издевательства над родной матерью и насилие над несовершеннолетней дочкой. 

Женщина свела в могилу прикованную тяжелой болезнью к кровати старушку-родительницу и жестоко поиздевалась над девочкой. Эта чудовищная история уходит корнями в 2019 год — именно тогда обвиняемая начала “прикладываться к бутылке”. Стоило ей выпить, она впадала в агрессию и утрачивала контроль над собой. С того момента домашнее насилие стало нормой в этой семье. Под “горячую руку” женщины попадали ее больная мать и младшая дочка. Старшая к тому времени уже жила с мужем отдельно, но была в курсе происходящего и старалась как можно чаще навещать своих близких.

Трагедия произошла в ноябре 2020 года. Приехав в отчий дом, старшая дочка обнаружила свою бабушку лежащей на полу, ее тело было покрыто синяками и следами от ожогов, у нее были сломаны ребра. Тогда медики увезли пенсионерку в больницу, но в правоохранительные органы сведения не передали — девушке самой пришлось писать заявление. Спустя несколько дней старушка умерла, но причиной смерти была обозначена сердечная недостаточность. Этим и воспользовалась садистка, она сообщила, что никого не трогала, а всю историю выдумала ее дочь, чтобы завладеть квартирой. Однако это заявление расходилось с результатами экспертизы, которые показали, что пенсионерку давно и часто били, а кроме того, пытали раскаленным утюгом.

Следствием установлено, что ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за насилие, тогда от тюрьмы ее спасло наличие маленького ребенка. В ближайшее время состоится суд, если вина будет доказана, то к назначенным ранее пяти годам добавится еще семь.

Дарья Кузьмина


Комментарии (0)

Оставить комментарий