Юрия Дудя будут проверять на принадлежность к иноагентам

Юрия Дудя будут проверять на принадлежность к иноагентам

Источник фото: YouTube

Волонтеры организации “Лига безопасного интернета” подали обращение в Генеральную прокуратуру России и Министерство юстиции с просьбой проверить деятельность видеоблогера Юрия Дудя на иностранное финансирование.

При подтверждении этого факта они требуют признать журналиста лицом, выступающим на территории нашей страны в качестве иностранного агента.

Юрий Дудь — популярный блогер, теле- и радиоведущий. С 2017 года является автором и ведущим каналавДудьна YouTube, в нем он берёт интервью у медийных персонажей. На начало 2022 года канал имел около 10 млн подписчиков.

Напомним, ранее Юрий Дудь опубликовал в Instagram пост, в котором высказал поддержку Киеву после признания Россией независимости ЛДНР. “Когда мои дети подрастут, доберутся до этого клочка истории, охренеют и спросят: “Пап, ну а ты-то тогда чего?” – у меня будет письменное доказательство: эту власть я не выбирал, ее имперский угар я не поддерживал”, — поделился журналист.

На это заявление незамедлительно отреагировала Елена Мизулина. Она назвала заявление блогера самой резонансной публикацией за последние дни и осудила то “отвращение, которое он высказал к своей стране”.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий