В Москве задержан 29-летний дагестанец, угрожавший попутчикам в автобусе

В Москве задержан 29-летний дагестанец, угрожавший попутчикам в автобусе

Источник фото: https://www.pexels.com/

Столичная полиция задержала уроженца Дагестана, угрожавшего пассажирам в автобусе. По данным РИА Новости, возбуждено уголовное дело по статье о разжигании ненависти.

Молодой человек,
называвший себя дагестанцем, устроил дебош в автобусе. В ходе конфликта он угрожал пассажирам, используя резкие националистические высказывания.


Хулиган задержан,
оказался ранее судимый 29-летний Шугаиб Болтукаев. В свое оправдание он заявил, что водитель первым назвал его “чуркой”, а пассажиры также оказались националистами. В ответ на такие оскорбление он, якобы, не сдержался и вспылил.

Впрочем, эта версия расходится с данными видеозаписи, сделанной одним из пассажиров. Из предоставленных очевидцами материалов видно, что  причиной дебоша стал отказ водителя на требование открыть двери транспортного средства в неположенном месте. Разозлившись, дагестанец начал кричать, что он находится у себя дома и будет вести себя так, как ему захочется. При этом  мужчина делала негативные выкрики в адрес русского населения страны в целом.


По данному факту возбуждено уголовное дело. Болтукаев задержан по обвинению в возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства. Допрос будет проводиться в столице.


Глава Дагестана Сергей Меликов незамедлительно отреагировал на  эту ситуацию. Он потребовал от молодого человека извиниться перед теми, кого оскорбил, а также перед всеми жителями  Дагестана, от имени которых он выступал. Политик подчеркнул,  что в Дагестане в мире и согласии проживает большое множество народностей.


Дарья Кузьмина

Источник: https://ria.ru/

Комментарии (0)

Оставить комментарий